Газовщики штрафуют украинцев на сотни тысяч гривен
Один из клиентов «Газораспределительных сетей» в Харьковской области должен заплатить штраф за газ в размере 462,9 тысячи гривен. Такое решение принял Дергачевский районный суд. Кроме того, потребитель должен будет заплатить около 7 тысячи гривен судебного сбора. Огромный штраф вызван нарушением при эксплуатации счетчика.
Ранее мы рассказывали, что за электроэнергию можно платить в два раза меньше.
Согласно материалам дела 619/3695/24, из-за долгов украинцу отключили газ. Однако несколько лет спустя оказалось, что потребитель самовольно подключился к газу — при обследовании крана к счетчику газовщики обнаружили отверстие диаметром 10 мм с резьбой в районе стойки, на которой держался газопровод, о чем был составлен акт о нарушении, а затем и иск в суд. Вследствие он был удовлетворен полностью и потребитель будет вынужден выплатить огромную суммы.
В связи с этим «Газсети» напоминают о нарушениях при эксплуатации газовых счетчиков, за которые придется платить огромные штрафы. Штрафы предусмотрены, если:
Источник: OBOZ.ua
Вас также могут заинтересовать новости:
Нулевой кредит на солнечные станции: что изменилось в условиях, которые предлагают банки (видео)
Государство поможет украинцам поставить солнечные панели: что предлагает правительство (видео)
Температурный контраст недели. Где завтра ожидаются дожди, туманы и сильный ветер?
Затишье перед бурей. Магнитное поле планеты готовится к новому удару?
Сейте, но осторожно. Как правильно садить ноябрьские кабачки и не ошибиться с температурой?
Энергосистема под прессингом. После массированных атак Украина переходит на жесткие графики отключений.
Зарплатные ожидания в Украине выросли. Только 4% граждан согласны на минимальную оплату.
Государство усиливает контроль за получателями социального контроля. Почему жилищные условия стали критическими для продолжения выплат?