По данным сайта Метеоагент, в субботу, 20 июля, ожидается солнечная активность с К-индексом 4 (желтый уровень).
Магнитосфера Земли будет находиться в возбужденном состоянии, но существенных магнитных бурь не ожидается.
За последние 24 часа солнечная активность была на умеренном уровне. За последние сутки на Солнце произошло восемь вспышек класса С. Такие вспышки практически не влияют на Землю.
Ожидается, что в субботу геомагнитное поле будет от спокойного до активного уровня. Солнечная активность, вероятно, будет умеренной с небольшой вероятностью вспышки класса X.
• Вероятность большого геомагнитного шторма – 1%
• Вероятность вспышки на Солнце М-класса – 60%
• Вероятность вспышки на Солнце Х-класса – 15%
• Количество солнечных пятен – 87.
Чтобы легче ориентироваться в графиках, можно взять за основу рабочую классификацию и самим определять для себя уровень солнечного шторма и уровень возможного воздействия на ваш организм.
Магнитная буря с К-индексом 4 будет ощущаться, особенно метеозависимыми. Чтобы минимизировать ее влияние и свое плохое самочувствие, придерживайтесь простых правил:
Вас также могут заинтересовать новости:
Сделать ставку, как в казино: в каких случаях пенсионеру выгодно покупать страховой стаж (видео)
Если бы не работал, пенсия была бы больше: почему стаж большой, а пенсия маленькая (видео)
Дети участников боевых действий в Украине имеют право на целый ряд льгот, которые предусмотрены законом…
Некачественный товар или плохо оказанная услуга — не повод мириться. Вы имеете право на замену,…
Стаж не пропал, даже если предприятие давно ликвидировано. Главное — знать, как его восстановить.
В августе нужно выполнить несколько важных действий, иначе хурма не выдержит морозов. Эксперт объяснил, какие…
Сезон баклажанов в разгаре – самое время приготовить ароматное и сочное блюдо с фаршем, овощами…
В Украине изменили правила вовлечения лиц в общественно полезные работы во время военного положения. Новые…