Новости

Необходимо внедрять монетизацию льгот и субсидий, — Зубко

Параллельно с ростом тарифов на энергоносители и жилищно-коммунальные услуги, необходимо внедрять монетизацию существующих льгот и субсидий. Об этом сказал вице-премьер-мини — Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает пресс-служба вице-премьер-министра.

«Параллельно с повышением тарифов, нам нужно переходить именно к адресной помощи, которая будет идти тем людям, которые действительно в этом нуждаются… Чтобы человек не недоплачивал за потребленные услуги, как это сегодня, а чтобы он получал от государства адресную помощь и за ее счет платил полную стоимость потребленных услуг», — сказал Геннадий Зубко.

Сегодня же, по словам чиновника, существующая стоимость энергоносителей и жилищно-коммунальных услуг ниже их фактической себестоимости и это нужно менять. По заниженным тарифам платят и те, кого субсидирует государство, и те, чьи доходы позволяют платить полную их стоимость.

Напомним, ранее о введении адресных льгот заявлял министр социальной Политики Павел Розенко.

Новое на сайте

  • Новости

Погода в Украине на пятницу, 23 мая

23 мая в Украине сухо и солнечно, кроме одного региона: только в западных областях будет…

22/05/2025 22:21
  • Статьи

Смарт-часы: больше, чем просто гаджет

Умные часы не только показывают время, но и выполняют множество других функций, которые делают нашу…

22/05/2025 21:53
  • Новости

Магнитные бури на пятницу, 23 мая

Что ждет метеозависимых людей? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?

22/05/2025 21:29
  • Новости

В какой момент солить плов, чтобы он получился вкусным

Опытные повара знают маленький секрет вкусного плова. Чтобы плов получился восхитительно нежным и вкусным, нужно…

22/05/2025 20:58
  • Новости

В Украине резко подорожали яйца: сколько стоит десяток яиц – цены в супермаркетах

За год яйца подорожали почти на 75%, но в апреле-мае начали дешеветь. Эксперты объясняют, когда…

22/05/2025 20:35
  • Новости

Важно знать: когда украинцы могут приостановить оплату коммуналки

Тысячи украинцев оказались вдали от своих домов из-за войны. Что делать с коммунальными платежами, если…

22/05/2025 19:34