No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыКабмин хочет сократить льготы и сделать их адресными

Кабмин хочет сократить льготы и сделать их адресными

Министр социальной политики Павел Розенко 10 декабря рассказал о готовящихся реформах в социальной сфере. Розенко хочет, в первую очередь, ликвидировать неэффективные льготы, которые никогда не финансировались. Также министр хочет привязать льготы к доходам граждан, то есть сделать их адресными, сообщает пресс-служба министерства социальной политики. В планах также – монетизация льгот. «Это один из лучших механизмов, […]

Министр социальной политики Павел Розенко 10 декабря рассказал о готовящихся реформах в социальной сфере.

Розенко хочет, в первую очередь, ликвидировать неэффективные льготы, которые никогда не финансировались. Также министр хочет привязать льготы к доходам граждан, то есть сделать их адресными, сообщает пресс-служба министерства социальной политики.

В планах также – монетизация льгот.

«Это один из лучших механизмов, который работает в большинстве стран мира, когда финансируются не предприятия, которые предоставляют услуги, а непосредственно — человек», — разъяснил министр.

Также готовится объединение двух фондов социального страхования — по временной потере трудоспособности и несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Цель – сэкономить на административных расходах.

Кроме этого, готовится принятие нового Трудового кодекса, который должен упростить ведение бизнеса.

В планах министра — также поменять пенсионную систему.

Ранее об изменении системы предоставления льгот говорил Арсений Яценюк.

Напомним, что программа деятельности правительства сегодня должна принять Верховная Рада Украины.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине