Новости

В Европарламенте заявляют о необходимости выплат пенсий на Донбассе

Власти Украины, несмотря на все проблемы, должны обеспечить жителей оккупированных территорий Донбасса пенсиями и соцпособиями. Об этом заявила депутат Европарламента Ребекка Хармс.

«Украина, как государство, должна гарантировать соблюдение прав граждан на всей территории. И я настойчиво предлагаю сделать все возможное, чтобы доставить пенсии пожилым людям на Донбассе. Возможно, потребуется сотрудничество с такими международными организациями как Красный Крест или другими», – сказала Хармс.

Она назвала прекращение финансирования «очень плохой идеей». «Потому что я вижу в жителях Донбасса граждан Украины», – отметила евродепутат.

Напомним, выплаты были прекращены после указа президента «О неотложных мерах по стабилизации ситуации на Донбассе».

По материалам: Daily

Новое на сайте

  • Новости
  • Общество

ВНП хотят увеличить выплаты: в парламенте требуют индексации – что известно

В Верховной Раде инициировали пересмотр государственной помощи для внутренне перемещенных лиц в связи с ростом…

28/05/2026 06:30
  • Новости

Как записаться на прием в ПФУ онлайн и почему это сэкономит ваше время

Чтобы попасть на консультацию к специалистам Пенсионного фонда Украины, больше не нужно стоять в живых…

28/05/2026 06:01
  • Новости

Украинцы рискуют потерять номер Киевстар: оператор объяснил важное правило

Абонентка, которая пользовалась одним мобильным номером более 15 лет, потеряла доступ к нему после длительного…

28/05/2026 05:33
  • Новости

Как стареть без болезней: ученые обнаружили полезную привычку, продлевающую молодость

Здоровая жизнь без изнурительных диет, дорогих биодобавок и экспериментов над собой вполне возможна. Для этого…

28/05/2026 05:01
  • Новости

Перца хватит на всех: как правильно высаживать и чем подкормить, чтобы урожай удивил

Вырастить хороший урожай перца не так просто, ведь эта культура достаточно капризна. Однако соблюдение нескольких…

27/05/2026 23:04
  • Новости

Готовьтесь к похолоданию: где в Украине 28 мая резко ухудшится погода

В конце мая в Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий из-за прихода холодного атмосферного фронта.…

27/05/2026 22:30