Новости

Погода в Украине на понедельник, 22 апреля

Погода в Украине на понедельник, 22 апреля

За счёт активных процессов в атмосфере над Европой в ближайшие дни характер погоды в большинстве областей нашей страны будет переменчивым. В южных и восточных регионах сохранится преимущественно аномально тёплая погода.

В то же время на западные и северные области распространятся более холодные воздушные массы, и здесь будет заметно меньше солнечных дней. В ночные часы на правобережье будут отмечаться заморозки.

Кроме того, циклоническая деятельность и атмосферные фронты существенным образом окажут влияние на погоду в ряде областей. Дожди в отдельные дни будут сопровождаться грозами и шквалистым усилением ветра.

Прогноз погоды на 22 апреля:

В понедельник, 22 апреля, ночью в северной части страны, утром и днём в западных, южных и центральных областях пройдут дожди, на крайнем западе местами с мокрым снегом.

В восточных областях преимущественно без осадков.

Ветер ночью и утром юго-западный, 7 – 12 м/с, в центральных, восточных и северных областях, порывы, 15 – 20 м/с; днём переменных направлений, 3 – 8 м/с.

Температура воздуха ночью +3…+8 °С, в западных областях на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0…-3 °С; днём +13…+18 °С, в западных областях +8…+13 °С.

Про що попереджають синоптики

Новое на сайте

  • Статьи

Компенсации за войну могут получить новые категории украинцев: кто еще может подать заявление

Из-за вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины граждане Украины получили материальные и моральные убытки. За…

10/04/2025 17:56
  • Статьи

Куда девается при начислении пенсии заработанный за всю жизнь трудовой стаж

В редакцию поступает немало писем с вопросами, на которые пенсионеры самостоятельно не могут найти ответа.…

10/04/2025 16:24
  • Новости

Колорадский жук будет обходить стороной: какие цветы стоит посадить возле картошки

Защитите ваш картофель от его главного вредителя – колорадского жука. Для этого не нужно использовать…

10/04/2025 15:11
  • Новости

Салат в виде писанки: это блюдо станет украшением вашего пасхального стола.

Удивите своих родных и гостей необычным салатом, напоминающим один из главных символов Пасхи. Но он…

10/04/2025 14:36
  • Новости

Не субсидия и не льготы: украинцам выплачивают еще одно пособие на оплату коммуналки

Не все украинцы знают, но вокруг субсидий и льгот можно получить еще одну денежную помощь…

10/04/2025 13:52
  • Коммуналка

Часть украинцев не сможет подать показания счетчиков в апреле: предупреждение от коммунальщиков

В Центре коммунального сервиса сообщили, у кого из потребителей не примут показания счетчиков. Что нужно…

10/04/2025 13:12