По данным пресс-службы Минсоцполитики, выплаты вынужденным переселенцам в марте 2024 года будут произведены 21 и 28 числа. Часть ВПЛ получат государственную помощь в конце месяца, поскольку она будет продлена не автоматически, а только после подачи заявления.
В ведомстве сообщили, что органы соцзащиты получили 91,4 тысячи заявлений. На текущий момент обработано лишь 66% заявлений уже проработано.
Ранее мы писали, что некоторым категориям переселенцев продлят помощь еще на 6 месяцев.
«Поэтому начисление средств для ВПЛ, имеющих право на продление выплат после подачи заявления, состоится 21 и 28 марта. Если вы подали заявление на продление выплаты, то средства будут засчитаны до конца месяца», – пояснила пресс-служба министерства и напомнила, что ВПЛ, которые еще не успели подать заявления о переназначении выплат, могут это сделать до 30 апреля.
«Это значит, что подав заявление даже в апреле, человек получит деньги за март и апрель включительно. Если заявление будет предоставлено с 1 мая, то пособие будет назначаться с месяца обращения», – подчеркивают в министерстве.
15 марта, деньги за текущий месяц получила та часть ВПЛ, которой автоматически продлены выплаты на полгода.
Право на заоблачные пенсии: почему судьи получают 50 минимальных выплат (видео)
Кому из простых пенсионеров повезло – как средняя зарплата повлияет на некоторые выплаты (видео)
Многие начинают утро с яичницы или вареных яиц. Но можно ли есть их каждый день…
Киевский районный суд Одессы рассмотрел дело о взыскании с пенсионерки излишне выплаченных средств. Переплата возникла…
Весной 2026 года мода снова обратилась к излюбленным трендам прошлого. Среди них – прическа, которая…
Какая будет погода в субботу и воскресенье? Ожидать потепления или возвращения холодов?
Какой будет геомагнитная активность в субботу? Стоит ли готовиться к головным болям и ухудшению самочувствия?
Апрель – оптимальное время для посадки картофеля в Украине. Соблюдение правил и проверка готовности почвы…