По прогнозам метеоролога Игоря Кибальчича, погоду 3 марта в нашей стране продолжит обуславливать поле высокого давления и тёплая воздушная масса.
Осадков практически не предвидится. Но в западном регионе местами возможны небольшие дожди. Температурный фон будет выше нормы с максимальными показателями в Одесской и западных областях. Но все же в воскресенье произойдёт незначительное понижение дневной температуры в связи с увеличением количества облачности и прохладным ветром восточной четверти. А вот на Левобережье в ночные часы сохранятся слабые морозы.
В западных областях ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днём местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер юго-восточный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +7…+12 °С, на Закарпатье +11…+16 °С.
В северной части Украины переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +3…+8 °С.
В центральных областях облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер восточный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °С, днём +4…+9 °С.
В южных областях переменная облачность, без осадков. Ветер восточный, 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +7…+12 °С, на побережье Одесской области +2…+7 °С.
В восточных областях облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +3…+8 °С.
С 30 сентября 2026 года в Украине действуют обновленные перечни лекарственных средств и медицинских изделий…
Современные гаджеты оснащены надежными системами защиты, но ежедневно заряжать аккумулятор до 100% нежелательно.
Картофель давно стал привычным продуктом на украинском столе. Из него готовят супы, пюре, запеканки и…
Тыквенный пирог из кукурузной муки может быть нежным и сочным, а не сухим и рассыпчатым.…
В среду, 21 октября, в Украине сохранится необычно теплая для второй половины осени погода. Днем…
В среду, 21 октября, геомагнитная активность может повыситься.