С понедельника «Киевэнерго» начала отключать жилые дома от горячего водоснабжения в связи с задолженностью столичных ЖЭКов, сообщает пресс-служба компании.
Там сообщили, что долг коммунальных жилищно-эксплуатационных организаций на начало июня 2014 достиг более 838 миллионов гривен.
Так, без горячей воды останутся 754 жилых дома в Подольском и Деснянском районах столицы.
В свою очередь, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев также заявил, что горячее водоснабжение в столице может быть ограничено или отключено в случае отсутствия расчетов за газ со стороны компании «Киевэнерго». По его словам, «Нафтогаз» вынужден будет пойти на такие действия, если не будет найдет общий язык.
— «Житлорембудсервис», которое обслуживает 64 жилых домов, имеет долг в более 20,2 миллиона гривен, Государственное КП «Житлоремфонд», обслуживающий 202 жилых дома — более 25,3 миллиона гривен, — говорится в сообщении «Киевэнерго».
По материалам: Мой Киев
Если государство отказало в помощи, стоит ли пытаться получить ее повторно. Как выбирают кандидатов на…
Переход на электронные трудовые книжки упрощает учет и для государства, и для людей. Но многие…
Украину накроют осадки и облачность в первый вторник декабря. Синоптики обновили прогноз.
Во вторник магнитное поле Земли будет спокойным. Низкие риски штормов и советы для хорошего самочувствия.
Общественная организация раздаст праздничные подарки пожилым украинцам. Что нужно для участия?
Евротребования меняют рынок. Через месяц коньяк и шампанское станут историей. Чем их заменят и захотят…