С 16 октября 2023 года стартует сбор данных на выдачу денежных выплат в Сумской области. Благотворительный фонд «Право на защиту» открывает регистрацию на получение пособия от УВКБ ООН для украинцев, пострадавших от боевых действий.
Ранее мы писали, что жители шести областей смогут получать денежную помощь 3600 гривен.
На предоставление пособия могут претендовать украинцы с доходом менее 5400 грн/мес на член семьи, которые еще не получали помощи от международных организаций. Это могут быть:
При этом эти лица должны быть из таких категорий уязвимости:
Подать заявку на пособие от ООН можно в пунктах регистрации, которые будут работать по такому графику:
Для получения каждому члену семьи нужно будет присутствовать лично. Также потребуется предоставить следующие документы:
Уточнить информацию можно на официальном сайте благотворительного фонда «Право на защиту».
Тарифы на коммунальные услуги в марте остаются стабильными для большинства потребителей, однако отдельные категории и…
Сохранят ли право на индексацию пенсионерам-переселенцам, которым приостановили выплаты из-за непрохождения идентификации?
Яйца по истечении срока годности не всегда нужно выбрасывать — эксперты объяснили, когда их можно…
У багатьох селах України досі немає газового чи центрального опалення. Люди обігрівають домівки дровами та…
В Украине будущие пенсионеры могут подать заявление на назначение выплат заранее – не дожидаясь дня…
С наступлением весны рыба становится более активной, но в марте есть свои ограничения для рыбаков.…