Кабинет министров Украины не планирует прекратить выплаты украинцам, выехавшим за пределы страны из-за боевых действий. Исключение составляют ВПЛ, помощь которым была приостановлена ранее. Об этом в эксклюзивном интервью Interfax заявила министр социальной политики Оксана Жолнович.
«Мы прекратили выплату пособия для внутренне перемещенных лиц, которые больше 90 дней не были в стране”, – напомнила министр.
По ее словам, лица с инвалидностью могут не опасаться остаться за рубежом без пособия, так как министерство “не уверено, что те выплаты, которые там есть, достаточны для того, чтобы эти люди смогли хорошо чувствовать себя за границей”.
Ранее мы писали, что мужчинам с инвалидностью запретили выезжать из Украины.
“Плюс мы понимаем, что не так много людей с инвалидностью за границу уехало. Подавляющее большинство вернулись назад, или не уезжали вообще из-за сложностей для своего здоровья и социализации», – ответила министр на вопрос о корректировке двойных выплат украинцам, выехавших в другие страны из-за боевых действий.
Также Жолнович сделала акцент на том, что выехавшие граждане Украины в любом случае будут получать положенные им выплаты,”потому что это заработанные человеком деньги”.
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.
Что делать со старым самоваром, подстаканником с богатырями или бабушкиным буфетом? Мы отвечаем на вопросы…
Вы замечаете, что снова хочется есть, хотя сытно пообедали всего полчаса назад? Чрезмерно повышенный аппетит…
В Украине работающие пенсионеры — обычное явление. Но можно ли одновременно получать пенсию и зарплату?…
В Одесской области сыграли свадьбу переселенцы из Донецкой области. Молодоженами стали – 83-летний Алексей и…
В Ощадбанке напомнили, что при расчетах через кассу клиентам необходимо учитывать как комиссии, так и…