Директор коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Анна Позднякова рассказала, что тарифы на тепло в Одессе были и остаются одними из самых низких в Украине.
— КП «Теплоснабжение города Одессы» убыточное на сегодня предприятие, тариф на тепло компенсирует лишь 60,9% расходов, — написала она.
Позднякова отметила, что тепло одесситам можно поставлять только при дотациях из местного бюджета, из-за чего НКРЭКУ неоднократно рекомендовала пересмотреть тарифы.
— Лично я с удовольствием поддержу любые инициативы Кабмина по снижению стоимости коммунальных услуг, но основателем нашего коммунального предприятия является территориальная громада, поэтому ответ прост — если наши депутаты в горсовете проголосуют за выделение из местного бюджета 26,8 млн грн для финансирования заявленного снижения цены за декабрь — тогда снижение будет, — подчеркнула она.
Источник odesa.depo.ua
Большинство украинцев даже не подозревают, что привычка подключать эти приборы через удлинитель может стать причиной…
В Украине пенсия по возрасту определяется двумя ключевыми факторами – продолжительностью страхового стажа и уровнем…
В Украине около миллиона человек имеют статус участника боевых действий – такую цифру озвучивали министр…
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…