В пятницу, 22 сентября, магнитосфера Земли будет в возбужденном состоянии, но при этом существенных магнитных бурь не ожидается.
В течение последних 24 часов, как сообщает meteoprog.com, солнечная активность была на умеренном уровне. За последние сутки на Солнце произошли десять вспышек класса С и одна вспышка класса М8,23.
Солнечные вспышки M-класса являются средними из больших вспышек. Вспышка М8,23 может вызвать умеренный уровень радиопомех на дневной стороне Земли. Также возможен солнечный радиационный шторм.
Ожидается, что в пятницу геомагнитное поле будет от спокойного до активного уровня. Солнечная активность, вероятно, будет умеренной.
Солнечная активность на 22 сентября:
По прогнозам, опубликованным на сайте Метеоагент, в пятницу, 22 сентября, K-INDEX 7 (high) бури соответствует высокому уровню.
K-index — показатель геомагнитной активности. Он означает отклонение магнитного поля Земли от нормы.
Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.
Напомним, мы публиковали прогноз геомагнитных бурь на сентябрь 2023 года. Но нужно помнить, что Солнце непостоянно, поэтому прогноз его активности может измениться.
Право собственности на земельный участок - это возможность владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему…
Вторник в Украине будет солнечным, прогнозируют синоптики. Антициклон по имени Kyra (карта) обусловит всюду сухую…
Зубная боль всегда возникает не вовремя, но особенно неприятно, когда она беспокоит ночью. В такие…
Очень важно в дни с магнитными бурями и накануне уделять особое внимание здоровью
Клиенты заподозрили ПриватБанк в эйджизме после резких изменений в условиях кредитования пенсионеров.
Украинцев приглашают пройти регистрацию на новые выплаты в сумме 3600 гривен в течение 3 месяцев.…