Новости

Самый старший морж Украины отметил 90-летие

90-летний Виталий Маргалик из Ивано-Франковска ежедневно просыпается около пяти утра и оправляется на пробежку. Потом он делает физические упражнения, чтоб разработать мышцы. Далее погружается в ледяную воду. Все эти процедуры Виталий Александрович проделывает ежедневно независимо от погоды и времени года. Его по праву называют самым старшим моржом Украины.

90-летний спортсмен рассказывает, что моржевать он начал еще в молодости и вот уже 52 года как соблюдает это правило. В теплое время года он с легкостью переплывает городское озеро, в холодное — с удовольствием окунается в воду.

Рассказывает, что своим долголетием он обязан хорошим генам, а также здоровому образу жизни.

В ноябре Виталию Александровичу исполнилось 90 лет. Рассказывает, что загадал на день рождения желание — отпраздновать в кругу родных и близких столетний юбилей.

Новое на сайте

  • Новости

До +5° ночью и локальные дожди: синоптики дали подробный прогноз на 17 сентября

17 сентября в большинстве регионов Украины сохранится стабильная погода. Небольшие дожди днем ожидаются лишь в…

16.09.2026
  • Новости

Индекс магнитной бури подскочит до 5 баллов: к чему готовиться 17 сентября

17 сентября 2026 года Землю ожидает повышенная геомагнитная активность с возможным кратковременным усилением до уровня…

16.09.2026
  • Здоровье

2 000 гривен на карту для 40+: какие бесплатные анализы и обследования можно пройти уже сейчас

Украинцы в возрасте от 40 лет могут бесплатно пройти комплексное медицинское обследование в рамках государственной…

16.09.2026
  • Новости

До 12 300 гривен на человека: открылась онлайн-запись на денежную помощь от ООН

Выплаты составляют от 10 800 до 12 300 гривен на одного человека. Где открыта регистрация…

16.09.2026
  • Новое в законодательстве
  • Новости
  • Общество

Жилье для ВПЛ по-новому: ваучер на 2 млн грн разрешили объединить с ипотекой

ВПЛ смогут приобрести собственное жилье с помощью государственного ваучера и банковского кредита.

16.09.2026
  • Новости

Лимонная кислота не из лимонов: как её на самом деле изготавливают и безопасна ли она

Лимонная кислота есть почти на каждой кухне. Её используют в консервации, добавляют в напитки, сладости…

16.09.2026