С 25 октября в оборот вводится новая купюра номиналом 1000 гривен. Последний раз новая купюра вводилась 13 лет назад, в 2006 году. Это была купюра номиналом в 500 гривен.
На лицевой стороне тысячной банкноты изображен Владимир Вернадский, а на обороте — здание Президии Национальной академии наук Украины. Размер новой купюры — 7,5х16 см.
Новая банкнота оснащена защитными элементами. На банкноту нанесена магнитная лента пурпурного цвета с оптическим эффектом. На ленте изображен номинал банкноты и малый государственный герб — трезуб. Кроме того, на банкноту нанесен элемент SPARK, который имеет кинематический эффект. При изменении угла наклона банкноты на участках изображения наблюдаются постепенные переходы цветов — от золотистого до нефритового.
Обратите внимание, что ввод новой банкноты не предусматривает обмен старых банкнот на новые.
Напомним, ранее мы писали о том, что с 1 октября снимаются с обращения мелкие монеты.
Источник news.maanimo.com
Хотите сохранить аромат и сладость дыни до зимы? Сушеная дыня — это простой и полезный…
Дети участников боевых действий в Украине имеют право на целый ряд льгот, которые предусмотрены законом…
Некачественный товар или плохо оказанная услуга — не повод мириться. Вы имеете право на замену,…
Стаж не пропал, даже если предприятие давно ликвидировано. Главное — знать, как его восстановить.
В августе нужно выполнить несколько важных действий, иначе хурма не выдержит морозов. Эксперт объяснил, какие…
Сезон баклажанов в разгаре – самое время приготовить ароматное и сочное блюдо с фаршем, овощами…