Об этом сообщил глава МОН Оксен Лисовой.
Министр рассказал, что данная дисциплина не абсолютно новая, она есть в программе и даже модернизировалась год назад, но сейчас ее снова модернизируют.
«Больше практики, актуальных знаний и жизненно необходимых умений. И дети, и учителя дают отзывы, что программа должна быть актуализирована, а предмет – полезным и интересным», — сообщил министр.
Также министр отметил, что программа обновленного курса дисциплины будет включать в себя изучение: качественной домедицинской помощи, минной безопасности, управления дронами и ориентирования на местности.
«Итак, с сентября планируем запустить пилот проекта обновленной дисциплины – будем реализовывать в школах из разных областей. На основе отзывов учащихся и учащихся, участвующих в пилоте, программа дисциплины будет финализирована», — добавил Лисовой.
Обучение новому предмету будет проведено и для учителей, чтобы они знали дисциплину.
«Для этого привлекаем к сотрудничеству международные и общественные организации, имеющие опыт обучения взрослых. В частности, тех специалистов, которые готовы обучать учителей работе с симуляторами FPV дронов, имеют специализацию в топографии, домедицинской помощи и предотвращении травматизма», — подытожил глава МОН.
В понедельник, 18 августа, на Прикарпатье, Буковине, в Винницкой области, а также в северо-восточной части…
Как поведет себя светило, стоит ли готовить таблетки?
Неделя с 18 по 24 августа — это не просто календарный переход от лета к…
Жара ускорила сбор арбузов в Украине, но вместе с изобилием пришло падение цен. Фермеры жалуются…
Чудеса случаются — но не по заказу. Икона «Всецарица» почитается как заступница больных, но Церковь…
Даже при длительном стаже не всегда можно рассчитывать на высокую пенсию. Рассказываем, как считается пенсионная…