Новости

Цены на огурцы начали снижаться

Украинские тепличные огурцы после двухнедельного роста цены начали дешеветь.

По словам продавцов, основной причиной для пересмотра стоимости стало увеличение предложения огурцов второго севооборота как со стационарных теплиц, так и с открытого грунта. В то же время, торговая активность на рынке несколько снизилась, что связано с завершением закупок на предприятиях перерабатывающего сектора, на прошлой неделе сырье закупали единичные заводы и, как правило, небольшими партиями.

Реализация тепличных огурцов в Украине ведется в среднем на 18% дешевле, чем в прошлом году. При этом, большинство представителей тепличных комбинатов не исключают дальнейшего удешевления в данном сегменте, в зависимости от увеличения продукции на рынке, как со стационарных теплиц, так и огурцов открытого грунта.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

  • Новости

Магнитные бури на среду, 27 августа 2025 года: насколько активно Солнце и как это отразится на людях

Очень важно в дни с магнитными бурями и накануне уделять особое внимание здоровью.

26/08/2025 22:59
  • Новости

Календарь рыбной ловли на сентябрь: лучшие дни и советы от бывалых рыбаков

Сентябрь — время перемен на воде: жара отступает, а рыба начинает активно кормиться перед холодами.…

26/08/2025 21:59
  • Статьи

Не старость, а болезнь: почему с утра трудно разогнуться?

Боль в шее, "ватные ноги", головокружение — это может быть спондилез. О заболевании, которое часто…

26/08/2025 20:58
  • Новости

«Ленивая икра» из кабачков за 35 минут

Когда кабачки заполонили кухню, а стоять у плиты нет ни времени, ни желания — на…

26/08/2025 20:29
  • Новости

Когда нельзя копать картошку в сентябре: народные приметы

В сентябре подавляющее большинство украинцев собирает картофель. Поэтому важно выбрать правильное время для его выкапывания.

26/08/2025 19:51
  • Новости

Как работа может стоить пенсионеру части пенсии: у кого могут забрать до 20% выплат

Если вы вышли на пенсию, но продолжаете работать — будьте внимательны: в определённых случаях вам…

26/08/2025 18:57