Антоний родился в конце 10 века недалеко от Чернигова. Желая увидеть своими глазами места, где родился и жил Иисус Христос, он посетил Палестину, а на обратном пути задержался в Афоне, где принял постриг и прожил несколько лет.
По преданию, игумен Афонского монастыря получил знак отпустить Антония домой, чтобы он распространял христианскую веру на родной земле.
Святитель обладал даром чудотворения — исцелял больных, предсказывал события. А в народе его прозвали Громоносцем, потому что 23 июля обычно была летняя гроза, по которой предсказывали урожай.
В этот день нельзя кричать, ругаться и ссориться. Даже громко разговаривать не стоит. Если не хотите навлечь на себя и своих близких беду, то постарайтесь быть мирными и решать все проблемы исключительно путем спокойных переговоров.
Также не стоит сегодня стричь волосы. Наши предки считали, что если в этот день постричь волосы, то можно укоротить свою судьбу.
23 июля нельзя ходить в грязной одежде, чтобы не навлечь на себя болезни.
23 июля именины празднуют Антон, Александр, Даниил, Петр, Эмма.
В Украине достаточно странно высчитали нормы прожиточного минимума для граждан. Так, женщине полагается два платья…
Часть пенсионеров могут получить специальные надбавки к пенсионным выплатам от государства. Что предусматривает пенсионное законодательство.
Решили заламинировать документ «на всякий случай»? Возможно, зря это может стать причиной многих проблем. Рассказываем…
Неправильно выбранная соль способна испортить всю зимнюю заготовку. Узнайте, какую соль не следует использовать.
Минимальный страховой стаж, позволяющий украинцам выйти на пенсию, составляет 15 лет. А что делать тем,…
7 июля в Ивано-Франковской области ожидается дождь, на остальных территориях без осадков.