Новости

В Николаевской области собрали урожай черных абрикосов

В Николаевской области на территории села Мичурино фермерское хозяйство «Подгурьевское» выращивает необычные черные абрикосы.

Черные абрикосы — это гибрид, который выведен путем скрещивания абрикоса и алычи и отличается поздним весенним цветением, поэтому защищен от возможных заморозков.

Фруктовый сад в селе Мичурино расположен на площади в 55 га. Кроме абрикосов там выращивают яблоки, персики, сливы, черешню и вишню. В общем, более ста различных сортов.

На подготовку саженцев черного абрикоса нужно три года: год он растет в маточнике, два года в питомнике. Получается отличный материал для закладки молодого сада с хорошо развитой корневой системой, без повреждения штамба и ветвей.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

  • Новости

Новая денежная помощь от государства: кто сможет получить 5 тысяч гривен

Правительство запускает новую программу поддержки. Рассказываем, кто из украинцев получит по 5000 гривен и что…

08/07/2025 05:31
  • Новости

Погода в Украине на вторник, 8 июля 2025 года

8 июля в северных областях и Винницкой области ожидаются дожди, на остальных территориях - без…

07/07/2025 22:50
  • Новости

Магнитные бури во вторник, 8 июля: стоит ли ожидать геомагнитные волнения в этот день

Солнце непостоянно, поэтому прогноз его активности может измениться.

07/07/2025 22:31
  • Новости

Холодный огуречный суп, который поможет ощутить свежесть и прохладу

В жару не хочется долго стоять у плиты. Мы предлагаем вам быстрые и оригинальные летние…

07/07/2025 21:59
  • Статьи

О чем предупреждает боль в ногах: игнорировать и надеяться на авось не следует

Если у вас во время ходьбы стали болеть или неметь ноги, следует обратиться к врачу…

07/07/2025 21:21
  • Новости

Как мы сами «убиваем» батарею смартфона: 6 ошибок, которых легко избежать

Смартфон разряжается быстрее, чем хотелось бы? Возможно, дело не в старом аккумуляторе, а в повседневных…

07/07/2025 20:52