17-19 июля – не очень благоприятные дни для посева растений, но вот для сбора урожая, защиты растений, а также борьбы с сорняками – самое время. Также в эти дни не стоит увлекаться с поливами и подкормками растений, лучше вообще отказаться от этих работ. Но если на грядках очень сухо, то лучше все-таки получить растения.
20 июля — нельзя садить и сеять те растения, с которых планируется снимать урожай. Однако можно посадить декоративные. Также хороший день для сбора ягод и картошки на хранение — урожай долго пролежит в погребе. Можно перекапывать почву и окучивать картошку, бороться с вредителями, обрезать отплодоносившие ветки.
21-22 июля — хорошие дни для посева вечнозеленых и экзотических растений, цветов-однолетников, зелени, фенхеля. Можно пользоваться любыми ядохимикатами в саду и вносить любые удобрения. Также можно заняться пасынкованием и прищипкой.
23 июля – нельзя проводить обработки фунгицидами и инсектицидами, а также обрезать растения. Но можно высаживать картошку на второй урожай, высевать семена шпината, сельдерея, редьки, дайкона. Хороший день для посадки любых цветов и живой изгороди.
Ранее мы рассказывали, как вырастить рекордный урожай капусты.
Многие украинцы привыкли считать ЦНАП местом только для оформления справок или субсидий. На самом деле,…
Традиции прощания с умершими в Украине меняются: все больше людей выбирают кремацию как альтернативу классическому…
После мобилизации многие пенсионеры сталкиваются с неожиданными удержаниями по выплатам. Чаще всего речь идет о…
Многие не спешат выбрасывать хлеб по истечении срока годности, считая это излишним предостережением производителей. Но…
В этом году часть бумажных гривен окончательно исчезла из повседневного обращения. Речь идет о купюрах…
Потребителей газа из трех областей ждут важные изменения, которые коснутся передачи показаний счетчиков.