Новости

Садоводы сделали неутешительные прогнозы на урожай яблок

В нынешнем сезоне яблоки будут в три раза дороже, чем в прошлом году. Такие неутешительные прогнозы дают садоводы и продавцы. Все это из-за плохого урожая.

— В этом году урожая яблок не будет вообще. Когда цвели, помешало похолодание. Сейчас, если где-то на дереве висит по несколько яблок, то хорошо. Трудно даже спрогнозировать розничную цену. Вполне вероятно, что килограмм будет стоить не менее 15-20 грн. Сейчас продают по 18 гривен, — рассказал фермер из Винницкой области Николай Волынец.

По его словам, невиданный урожай яблок был в прошлом году. Тогда фермерам было некуда его девать. Должны были отдавать за бесценок. В нынешнем же сезоне ситуация совсем другая.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

  • Новости

Будьте осторожны: из-за этой соли взлетают крышки в консервации

Неправильно выбранная соль способна испортить всю зимнюю заготовку. Узнайте, какую соль не следует использовать.

07/07/2025 07:00
  • Новости

Как оформить пенсию украинцу, когда не хватает стажа

Минимальный страховой стаж, позволяющий украинцам выйти на пенсию, составляет 15 лет. А что делать тем,…

07/07/2025 05:33
  • Новости

Погода в Украине на понедельник, 7 июля

7 июля в Ивано-Франковской области ожидается дождь, на остальных территориях без осадков.

06/07/2025 22:36
  • Новости

Магнитные бури на понедельник, 7 июля 2025 года

Будут ли геомагнитные волнения в этот день?

06/07/2025 20:56
  • Новости

Гороскоп на неделю с 7 по 13 июля: мир меняет язык, и нам важно научиться говорить на нем

Неделя начинается с важного астрологического события — ингрессии Урана в знак Близнецы. Этот момент можно…

06/07/2025 20:42
  • Новости

Вкусный, полезный, освежающий десерт — лучшее, что можно придумать в жаркие летние дни

Хотите удивить гостей или просто побаловать себя чем-то лёгким и вкусным? Попробуйте десерт «Бульбашки» —…

06/07/2025 19:48