В нынешнем сезоне яблоки будут в три раза дороже, чем в прошлом году. Такие неутешительные прогнозы дают садоводы и продавцы. Все это из-за плохого урожая.
— В этом году урожая яблок не будет вообще. Когда цвели, помешало похолодание. Сейчас, если где-то на дереве висит по несколько яблок, то хорошо. Трудно даже спрогнозировать розничную цену. Вполне вероятно, что килограмм будет стоить не менее 15-20 грн. Сейчас продают по 18 гривен, — рассказал фермер из Винницкой области Николай Волынец.
По его словам, невиданный урожай яблок был в прошлом году. Тогда фермерам было некуда его девать. Должны были отдавать за бесценок. В нынешнем же сезоне ситуация совсем другая.
Источник agronews.ua
В среду в Украине ожидается теплая летняя погода: днем +22+27 градусов, разве что на севере…
Очень важно в дни с магнитными бурями и накануне уделять особое внимание здоровью.
Сентябрь — время перемен на воде: жара отступает, а рыба начинает активно кормиться перед холодами.…
Боль в шее, "ватные ноги", головокружение — это может быть спондилез. О заболевании, которое часто…
Когда кабачки заполонили кухню, а стоять у плиты нет ни времени, ни желания — на…
В сентябре подавляющее большинство украинцев собирает картофель. Поэтому важно выбрать правильное время для его выкапывания.