Водоканалы в ответ на повышение цен на электроэнергию для промышленности вследствие запуска рынка электроэнергии с 1 июля хотят поднять цены на холодное водоснабжение. Прогнозируется, что тариф может вырасти на 15%.
— Для украинских предприятий выросла на 30% цена на электроэнергию. Для многих это является проблемой. В первую очередь — для водоканалов. Они уже приходят и просят повысить тариф на холодную воду для населения… Водоканалы уже хотят повысить тариф на холодную воду на 15%, — рассказал представитель президента в правительстве Андрей Герус.
Он подчеркнул, что есть несколько вариантов решения проблемы роста цены на электроэнергию для промышленных организаций. Если их использовать, то вполне вероятно, что цены на электроэнергию для промышленности снизятся уже с 1 сентября.
Источник www.unian.net
Украинцы могут изменить способ получения пенсии — с почты на банковскую карту или наоборот —…
Потемневшие швы между плиткой можно легко отбелить простым домашним средством из двух ингредиентов. Как его…
В 2026 году жилищная субсидия остается одним из главных инструментов поддержки украинцев, которые не могут…
Достижение 60-летия не всегда автоматически означает выход на пенсию. В Украине право на пенсию по…
В Украине ввели единовременную «подъемную» помощь для детей и молодежи, вернувшихся из депортации или оккупации.…
25 февраля 1871 родилась Леся Украинка. Сегодня проходит 155 лет со дня ее рождения. Мир…