На пенсії - Живемо!

Магнитные бури на понедельник, 19 июня

Цей матеріал також доступний українською

Солнечная корона
Ожидаются ли в этот день геомагнитные бури?

В понедельник, 19 июня, существенных магнитных бурь не ожидается.

В течение последних 24 часов, как сообщает meteoprog.com, солнечная активность была на умеренном уровне. За последние сутки на Солнце произошли пять вспышек класса С и одна вспышка класса М1,32.

Солнечные вспышки M-класса являются средними из больших вспышек. Вспышка М1,32 может вызвать небольшой уровень радиопомех на дневной стороне Земли. Также возможен солнечный радиационный шторм.

Ожидается, что в понедельник геомагнитное поле будет от спокойного до активного уровня. Солнечная активность, вероятно, будет низкой с вероятностью вспышек М-класса.

Солнечная активность на 19 июня:

  • Вероятность малого геомагнитного шторма – 10%
  • Вероятность большого геомагнитного шторма – 5%
  • Вероятность вспышки на Солнце М-класса – 30%
  • Вероятность вспышки на Солнце Х-класса – 5%
  • Количество солнечных пятен – 50.

Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.

Facebook
X (Twiiter)
LinkedIn
Pinterest
WhatsApp

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине

Перейти на українську версію сайту?