На украинском рынке абрикосов обостряется конкуренция между отечественными производителями и импортерами.
Сегодня рост предложения происходит за счет сбора абрикосов в хозяйствах южных областей и Закарпатья, но параллельно с тем Украина продолжает импортировать фрукты из Греции, Испании, Турции и Узбекистана.
На оптовом рынке ОРСП «Шувар» украинский абрикос предлагается по 25-35 грн/кг в зависимости от качества. Сезон украинского абрикоса начался только неделю назад, а цены за этот период успели снизиться в 1,5 раза.
Абрикос производства Узбекистана на площадке ОРСП «Шувар» сегодня предлагается по 50-55 грн/кг, фрукты от европейских производителей в терминале «Овощи и фрукты» стоят 45-50 грн/кг.
Напомним, что Украина в этом году существенно увеличила импорт абрикосов. В мае 2019 в страну было ввезено крупнейший в этом месяце за последние пять лет объем косточковых — 1,45 тыс. тонн.
Источник www.agrotimes.net
С 22 октября вступил в силу закон, изменяющий правила обеспечения прав внутренне перемещенных лиц. Что…
С наступлением холодов большинство людей начинают скупать аскорбиновую кислоту и цитрусовые в надежде защититься от…
Почему две семьи с одинаковыми счетами за коммунальные услуги могут получить разные субсидии? Размер помощи…
После геомагнитных возмущений в конце октября ситуация постепенно успокаивается. На 2 ноября 2026 года специалисты…
Когда хочется приготовить сытный ужин без лишних затрат, выручит гречка с грибами. Для этого блюда…
Жилье в Украине можно продать без налогов, но при определенных условиях. В других ситуациях владельцу…