Во Львовской области фермерское хозяйство занимается выращиванием съедобных змей. Это первая в Украине змеиная ферма.
Как говорит совладелица фермы Ирина Юскевич, змей выращивают на ферме два месяца. Примерно 70 неядовитых пресмыкающихся содержатся в специальном вольере. Фермеры выращивают рептилий для продажи в рестораны.
Владельцы фермы рассказали, что совсем недавно им удалось получить все необходимые разрешения, ведь для специалистов Госпродпотребслужбы это был неожиданный вид бизнеса.
В планах фермеров освоить выращивание лягушек.
По словам Ирины Юскевич, блюдо, приготовленное из змеи будет стоить в пределах 3-4 тыс. грн за порцию. При этом с одной змеи можно приготовить еду на трех человек.
Чтобы змеи достигли товарных кондиций, их выращивают в течение трех лет. На корм им идут перепелиные яйца, молоко и свежий малек из рыбных хозяйств.
Источник agro-business.com.ua
7 июля в Ивано-Франковской области ожидается дождь, на остальных территориях без осадков.
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Неделя начинается с важного астрологического события — ингрессии Урана в знак Близнецы. Этот момент можно…
Хотите удивить гостей или просто побаловать себя чем-то лёгким и вкусным? Попробуйте десерт «Бульбашки» —…
В православной традиции святые занимают особое место — не как замена Богу, а как наши…
Сегодня в рейтинге стран по продолжительности жизни есть лидеры, где люди живут более 85 лет,…