По данным, которые обнародовал Нацбанк, в Украине стало меньше поддельной гривны. Также изменился номинал поддельных денег. Если в последнее время фальшивомонетчики чаще всего подделывали 500-гривеные банкноты, то в последнее время они отдают предпочтение купюрам номиналом в 100 и 200 гривен.
В Нацбанке рассказали, что за 2018 год количество изъятых фальшивых пятисоток уменьшилось вдвое. Вместе с тем на 17% выросло число поддельных 200-гривневых купюр и на 13% — банкнот номиналом в сотню гривен.
В целом ситуация по количеству поддельных денег в Украине улучшилась. В НБУ рассказали, что в 2018 году на миллион настоящих банкнот приходилось только две поддельных купюры. В то время как в 2017 году на такое же количество настоящих банкнот приходилось больше трех поддельных купюр.
Источник newformat.info
Изменить способ получения пенсии в Украине теперь можно дистанционно. В Пенсионном фонде объяснили, как подать…
Конституционный Суд Украины принял на рассмотрение дело по индексации пенсий военных пенсионеров. Речь идет о…
В последние годы в Украине рак кожи остается одной из самых частых онкологических проблем. В…
Будет ли магнитная буря в воскресенье. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.
Соль во время стирки – не пережиток прошлого, а действенный способ улучшить его эффективность. Как…
Жены и дети участников боевых действий имеют право получать некоторые услуги бесплатно. О чем идет…