В Правительстве рассказали о том, что в связи с завершением отопительного сезона будет проведена проверка субсидиантов.
В первую очередь социальные службы проверят получателей помощи на наличие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Также проверят наличие неофициальных доходов. Тех субсидиантов, у которых будут найдены нарушения, лишат выплат.
Таким образом в Камине хотят сэкономить приблизительно 10 млрд гривен для выплат субсидий гражданам, которые действительно в этом нуждаются.
Как стало известно, по квартирам и домам субсидиантов сотрудники социальных служб ходить не будут. Инспекторы планируют отслеживать нечестных получателей госпомощи через электронные реестры и списки.
Источник nua.in.ua
Новые данные о курятине вызвали резонанс среди врачей и диетологов. Некоторые специалисты отмечают: сам продукт…
Лед на улицах зимой ежегодно становится причиной сотен травм. В 2026 году механизм возмещения ущерба…
Военное положение изменило правила кредитования в Украине, но полного «иммунитета» должникам не дало. Банки теперь…
Драцена давно завоевала популярность как эффектное и неприхотливое комнатное растение. Однако даже при хорошем уходе…
Продажа дома в 2026 году имеет ряд юридических особенностей, о которых стоит знать еще до…
Узнайте, как легко получить свой урожай черри всего за несколько месяцев даже в квартире.