Кабинет Министров на своем заседании рассмотрел цены на электроэнергию для населения.
Действие фиксированного тарифа решили продлить еще на месяц – до конца мая.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль.
А это значит, что цена на электроэнергию до июня останется прежней.
Украинцы, которые потребляют до 250 кВт-ч будут платить 1,44 грн за киловатт, а те, кто расходует свыше 250 киловатт – 1,68 грн.
Что будет летом, пока неизвестно. Глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг К. Ущаповский, уже комментировал, что подорожание коммунальной услуги возможно, и оно связано с необходимостью восстановления критической инфраструктуры, которая пострадала от российских атак.
Напомним, ранее мы рассказывали, что в правительстве рассматривают тарифы на свет на уровне 2,40 и 2,80 гривен за киловатт.
К Пасхе в Украине стартует благотворительная инициатива по раздаче пасочек. Помощь смогут получить отдельные категории…
В Украине обсуждают пенсию от 6000 грн., но новая система может не всем принести повышение.…
Часть людей вытирает посуду после мытья, другие оставляют ее сохнуть самостоятельно. Объясняем, какой вариант верен…
Вербное воскресенье для многих ассоциируется с освящением веточек и шутливыми прибаутками. Но за этими обычаями…
Если вы подали сканкопии трудовой книжки в Пенсионный фонд, но не получили ответ, проверить статус…
В апреле государственный почтовый оператор пересмотрел часть тарифов на доставку посылок. Цены изменились впервые с…