24 апреля. Благоприятный день. Можно сажать любые овощи, деревья, ягоды и цветы, но не рекомендуется пересаживать и пикировать растения. Поливы и подкормки очень умеренные. Можно обрезать и прививать деревья, заготавливать черенки, подвязывать слабые саженцы.
25-27 апреля. Благоприятные дни. Будут удачными посевы любых овощей на рассаду и в открытый грунт, а также однолетних цветов. Если вы еще не посадили картошку, то можно в эти дни можно провести посадку. Также хорошо приживаются клубника и земляника, ежевика, малина, крыжовник. А вот обрабатывать растения ядохимикатами и вносить органические удобрения не рекомендуется.
28-30 апреля. Не очень урожайные дни для посадки большинства растений, кроме лука, чеснока и роз. Не рекомендуется поливать растения и замачивать семена. А вот бороться с вредителями и сорняками можно.
Какие овощи можно высевать на грядки с 24 по 30 апреля 2023 года?
Напомним, ранее мы рассказывали, как вырастить на даче садовый гибискус.
Украинцам обещают более справедливые пенсии: в Минсоцполитики разрабатывают механизм, который должен исправить несоизмеримость расчетов.
Не секрет, что одежда из секонд-хенда имеет очень неприятный запах, который обычной стиркой иногда вообще…
Пенсионный фонд предупредил: часть украинских пенсионеров рискуют остаться без денег уже с 2026 года. Что…
Огурцы или кабачки? Диетологи взвесили пользу обоих летних овощей и рассказали, чем они отличаются.
Когда приходит время оформлять пенсию, годы обучения в вузе могут играть значительную роль. В некоторых…
Погода в среду будет мало отличаться от вторника. Над Украиной - область повышенного атмосферного давления,…