Претендовать на выплаты могут жители двух областей. Речь идет о Запорожской и Закарпатской областях.
Получить денежную поддержку смогут переселенцы, которые не получали помощь от других международных организаций в течение последних 3 месяцев (для жителей Запорожской области) или 1 месяца (для жителей Закарпатской области), имеют хотя бы одну из следующих категорий уязвимости и имеют соответствующие подтверждающие документы:
Один человек может получить 6600 гривен, при условии, что за последние три месяца не получал средств от благотворительных организаций. Деньги будут выплачиваться в течение трех месяцев: по 2200 грн.
За подробной информацией нужно обращаться по телефонам:
График работы: с понедельника по пятницу: с 10:30 до 15:00. Перерыв с 13:00 до 14:00.
Условия те же, но в отличие от Запорожской области, переселенцы в Закарпатье могут получить выплату при условии, что в течение одного месяца (последнего) не получали других подобных выплат.
Для того чтобы зарегистрироваться, нужно воспользоваться этими контактными данными:
График работы (Мукачево): понедельник и среда: с 11:00 до 16:00. Перерыв с 13:00 до 14:00.
Деньги будут приходить на отделение Укрпочты. Оформить помощь можно на каждого члена семьи.
Напомним, ранее мы рассказывали, что украинцы из 7 областей смогут получить финансовую помощь.
Часть людей вытирает посуду после мытья, другие оставляют ее сохнуть самостоятельно. Объясняем, какой вариант верен…
Вербное воскресенье для многих ассоциируется с освящением веточек и шутливыми прибаутками. Но за этими обычаями…
Если вы подали сканкопии трудовой книжки в Пенсионный фонд, но не получили ответ, проверить статус…
В апреле государственный почтовый оператор пересмотрел часть тарифов на доставку посылок. Цены изменились впервые с…
Проблемы с сердцем не всегда появляются во время визита к врачу. Часто они возникают в…
Начало апреля в Украине будет теплым, однако без погодных рисков не обойдётся. Синоптики предупреждают о…