В Украине ходят слухи о том, что потребители, которые задолжали за коммуналку, могут лишиться жилья. Якобы недвижимость будет конфискована для дальнейшей продажи и погашения долгов за услуги ЖКХ. Министр юстиции Павел Петренко разъяснил ситуацию.
По его словам, согласно украинскому законодательству у граждан Украины запрещено конфисковать единственное жилье из-за задолженностей за коммунальные услуги.
Он также подчеркнул, что в правительстве нет никаких законопроектов или даже устного обсуждения документов об отмене права на неприкосновенность жилья для украинских граждан.
Павел Петренко советует украинцам, которым угрожают конфискацией имущества за долги по коммуналке, обращаться за консультацией к юристам системы бесплатной правовой помощи Координационный центр по оказанию правовой помощи по номеру 0 (800) 213-103. В пределах Украины помощь предоставляется круглосуточно и бесплатно.
В Украине с 15 ноября стартовал прием заявок на 1000 гривен от государства по программе…
Перед тем как заключать сделку купли-продажи жилья или иного объекта, важно тщательно подготовиться. Даем подробную…
Размер пенсии в Украине зависит от двух ключевых показателей: продолжительности стажа и размера заработной платы,…
Украинцы уже давно привыкли оплачивать две отдельные квитанции за газ — за сам ресурс и…
Почти каждый сталкивался с неприятной ситуацией: готовишь аппетитные блины или котлеты, а они намертво прилипают…
Температурный контраст недели. Где завтра ожидаются дожди, туманы и сильный ветер?