В партии импортных томатов в Киевской области выявлено южноамериканскую томатную моль. Об этом информирует Госпродпотребслужба.
Отмечается, что при проведении фитосанитарного контроля в ВТО № 2 м/п «Димитрово» на Киевщине, в грузе свежих томатов, весом 1,43 тонн, который поступил из Польши (происхождение Испания), выявлен карантинный организм — южноамериканская томатная моль.
По результатам фитосанитарной проверки зараженный груз был задержан. С целью недопущения подобных случаев в страну-экспортера — Польшу отправлено нотификацию о несоответствии груза фитосанитарным требованиям Украины.
Источник superagronom.com
С 3 марта 2026 г. в Украине начнут действовать новые правила для аптек, работающих в…
В Украине изменяются правила наличных расчетов. Уже со 2 марта 2026 часть бумажных гривен выводят…
Многие украинцы, выехавшие из дома или временно не проживающие в квартире, уверены, что при отсутствии…
С 1 марта 2026 г. в Украине состоится очередная индексация пенсий. Решение уже принято Кабинетом…
Очищенные грецкие орехи – питательный и полезный продукт, но без скорлупы они быстро впитывают влагу…
В пятницу, 27 февраля, в Украине ожидается сухая и относительно теплая погода. В большинстве регионов…