Подробно об этом рассказали в «Ощадбанке».
Стало известно, что Пенсионный Фонд и «Ощадбанк» диджитализируют украинскую пенсионную систему. Также было отмечено, что совместно они реализовали возможность уплаты добровольных взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование через личный кабинет на веб-портале электронных услуг ПФУ.
Добровольные пенсионные взносы необходимы тем, кому не хватает стажа для расчета пенсии или есть желание увеличить базу для ее расчета. Предварительно следует заключить договор с ПФУ, это можно сделать в электронной форме.
Поэтому, теперь все желающие украинцы смогут свободно увеличить свой стаж и самостоятельно увеличить пенсионные выплаты.
Напомним, ранее мы рассказывали, когда нужно подавать документы на назначение пенсии.
Энергосистема под прессингом. После массированных атак Украина переходит на жесткие графики отключений.
Зарплатные ожидания в Украине выросли. Только 4% граждан согласны на минимальную оплату.
Государство усиливает контроль за получателями социального контроля. Почему жилищные условия стали критическими для продолжения выплат?
Война кардинально изменила все — бизнес-процессы, приоритеты, ценности. Но есть люди и компании, которые доказали:…
Дождь или гололед, сопротивляется нога или кружится голова, нет уличного освещения или нет времени –…
Правила выхода пожилых людей на заслуженный отдых в 2026 году в Украине изменятся. Как проверить…