No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеО каких болезнях расскажет седина у мужчин?

О каких болезнях расскажет седина у мужчин?

Сильно выраженная седина у мужчин может свидетельствовать о болезнях сосудов и сердца. К такому выводу пришли ученые из Каирского университета после длительного исследования, в котором приняло участие 545 взрослых мужчин. Ученым удалось выяснить, что мужчины с выраженной сединой чаще сталкивались с болезнями сердца и сосудов по сравнению со сверстниками, которые не были седыми, либо имели […]

Сильно выраженная седина у мужчин может свидетельствовать о болезнях сосудов и сердца. К такому выводу пришли ученые из Каирского университета после длительного исследования, в котором приняло участие 545 взрослых мужчин.

Ученым удалось выяснить, что мужчины с выраженной сединой чаще сталкивались с болезнями сердца и сосудов по сравнению со сверстниками, которые не были седыми, либо имели малое количество седых волос. Также, по мнению исследователей, седовласым мужчинам часто свойственна ишемическая болезнь сердца, связанная с атеросклерозом.

Ученые считают, что седина свидетельствует о проблемах с сердцем, потому что появление седины и атеросклероза имеют общие причины, такие как нарушение процесса востановления ДНК, окислительный стресс, воспаление, гормональные изменения и старение клеток.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине