В последнее время в связи с увеличением импорта овощей и фруктов в Украину, участились случаи выявления карантинного организма — средиземноморской плодовой мухи. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе.
В частности, в период с 19 по 23 ноября 2018 при проведении государственными фитосанитарными инспекторами фитосанитарного контроля объектов регулирования зафиксировано 4 случая выявления этого опасного вредителя:
— 19 ноября 2018 года в Одесской области в СФК № 1 при Одесском морском торговом порту, в грузе мандарин весом 22,8 тонн. Зараженный груз поступил в Украину из Турции;
— 20 ноября 2018 в Закарпатской области в терминале «Мукачево» в грузе мандарин, который поступил из Италии, весом 20,8 тонн;
— 21 ноября 2018 во Львовской области в ВМО «Городок» таможенного поста «Западный» в грузе клементина, который поступил из Испании, весом 0,07 тонн.
По результатам фитосанитарной проверки зараженные грузы были задержаны. С целью недопущения подобных случаев в страны-экспортеров — Турции, Италии и Испании направлены уведомления о несоответствии грузов фитосанитарным требованиям Украины.
Источник agronews.ua
В Вашингтоне прошла встреча президентов США и Украины с участием европейских лидеров. На повестке дня…
Вы честно работали десятилетиями, но в расчетах пенсии вам «срезали» часть заработка и стажа. И…
Твердый, мягкий или кисломолочный? Каждый вид сыра имеет свои преимущества, но есть сорта, которые считаются…
Право собственности на земельный участок - это возможность владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему…
Вторник в Украине будет солнечным, прогнозируют синоптики. Антициклон по имени Kyra (карта) обусловит всюду сухую…
Зубная боль всегда возникает не вовремя, но особенно неприятно, когда она беспокоит ночью. В такие…