No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты прогнозируют, что в ближайшем будущем мяса не будет

Эксперты прогнозируют, что в ближайшем будущем мяса не будет

Эксперты Института сельского хозяйства и торговой политики США считают, что именно животноводство к 2050 будет производить 80% допустимой нормы парниковых газов. Избежать этого удастся лишь при переходе на растительную пищу. Американский исследователь Джейси Риз уверен, что спустя определенное количество времени люди сами начнут отказываться от мяса. К такому выводу Риз пришел проанализировав, какие трансформации происходят […]

Эксперты Института сельского хозяйства и торговой политики США считают, что именно животноводство к 2050 будет производить 80% допустимой нормы парниковых газов. Избежать этого удастся лишь при переходе на растительную пищу.

Американский исследователь Джейси Риз уверен, что спустя определенное количество времени люди сами начнут отказываться от мяса. К такому выводу Риз пришел проанализировав, какие трансформации происходят в современном обществе.

В качестве доказательства он приводит примеры, что уже сегодня растительными аналогами заменяют говядину, курятину, свинину, майонез и т.д. Исследователь считает, что больше времени уйдет на изменение вкусов потребителей.

Однако, официальная статистика говорит, что вегетарианство распространяется очень медленно, а фермеры, занимающиеся животноводством успешно запрещают называть мясом любые искусственные его аналоги.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине