Министерство регионального развития обратилось к гражданам Украины с просьбой сообщять о ситуациях, когда в домах отсутствует отопление. Власти уверяют, что будут принимать все меры для немедленного решения вопросов.
«При поступлении сообщения из того или иного населенного пункта об отсутствии тепла в конкретном учреждении или жилом доме, мы немедленно связываемся с ответственными лицами на местах. Наша задача — не выяснять причины, а принять все меры, чтобы немедленно решить этот вопрос. Только после того, как нам отчитались, что тепло к проблемному объекту уже подключено, и когда эту информацию нам подтвердили те, кто обращался к нам, мы снимаем этот вопрос с контроля», — пояснили в оперативно-диспетчерской службе Минрегиона.
В Минрегионразвития сообщают, что по состоянию на сегодня в Украине работают 99,9% котельных (21 174 единиц). Исключение составляет Донецкая область, где не работают 17 из 709 котельных.
Телефон оперативно-диспетчерской службы Минрегионального развития – (044) 207-18-04.
В Украине около миллиона человек имеют статус участника боевых действий – такую цифру озвучивали министр…
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…