За последнюю неделю октября с 24-го по 31-е октября цены на плодоовощную продукцию выросли сразу на 7,2% после обвала на 8,4% неделей ранее.
«Основной причиной роста индекса на предыдущей неделе стало подорожание картофеля, который по-прежнему имеет значительный удельный вес в потребительской корзине, — говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», — Также следует отметить рост цен на огурец, который был почти полностью компенсирован дальнейшим снижением цен в сегменте тепличных томатов».
При этом на предыдущей неделе наметились незначительные тенденции для роста цен на лук, морковь и столовую свеклу. Тем временем цены на весь набор основных фруктов демонстрировали полную стабильность во многом благодаря стабилизации обменного курса украинской валюты.
По материалам: АПК-Информ: овощи и фрукты
Сезон баклажанов в разгаре – самое время приготовить ароматное и сочное блюдо с фаршем, овощами…
В Украине изменили правила вовлечения лиц в общественно полезные работы во время военного положения. Новые…
Уже этой зимой украинцы могут остаться без отопления прямо посреди морозов, причина – в сме…
В Украине приняли важные изменения, касающиеся военнообязанных. Что же изменилось.
Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС часто не понимают, почему им назначают пенсию по возрасту. Объясняет…
В платежках за жилищно-коммунальные услуги появляются долги, несмотря на оплату. Потребителям объяснили, с чем это…