В 2018 году в Волынской области посажено более 200 га плодово-ягодных насаждений. К концу года запланировано еще заложить 100 га.
Такие оперативные данные озвучили в департаменте агропромышленного развития Волынской облгосадминистрации.
Девять волынских предприятий задекларировали свои заявки в Минагрополитики на частичное возмещение 70% стоимости закупленных саженцев, трем хозяйствам уже выплачено 1, 35 млн грн.
Всего в области 4,7 тыс. га насаждений плодовых и ягодных культур — почти 4% общегосударственных насаждений. Наблюдается тенденция к увеличению их площадей как в сельхозпредприятиях, так и в хозяйствах населения.
Часть пенсионеров могут получить единовременную денежную помощь в размере 10 тысяч гривен. Что нужно для…
Боль в спине, слабость в ногах и дискомфорт при ходьбе очень часто встречаются у людей…
До истечения срока идентификации пенсионеров остается полтора месяца — кто не успеет до 31 декабря,…
В Украине идет постепенный переход от бумажных трудовых книжек к электронному формату. Все записи о…
Тыква - королева осеннего меню, из нее можно приготовить самые разнообразные блюда. Сегодня предлагаем не…
С 15 ноября начался прием заявок на новую тысячу Зеленского, но некоторые граждане смогут оформить…