Новости

Нужно ли при заполнении Декларации указывать свой доход в цифрах?

Чем ближе начало отопительного сезона, тем большее количество людей задумываются об оформлении субсидии. Мы уже писали о том, как правильно заполнять Декларацию и Заявление. Некоторых наших читателей также интересует вопрос: какой доход нужно указывать при заполнении Декларации и нужно ли указывать конкретные цифры доходов.

Министр соцполитки Андрей Рева рассказал, что в разделе 3 Декларации о доходах в октябре 2018 указываются только данные о видах и суммах доходов, информация о которых отсутствует в Государственном реестре физических лиц — плательщиков налогов и реестре застрахованных лицах Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования за 1-2 кварталы 2018 года. В частности, это может быть доход от сдачи, к примеру, молочной продукции, квартиры в аренду или заработки за рубежом.

Рева подчеркнул, что ни пенсию, ни заработную плату, ни другие социальные выплаты указывать не нужно. Эту информацию управление соцзащиты сможет проверить самостоятельно, потому что эти данные содержаться в государственных реестрах.

Указывать в Декларации конкретные цифры не нужно. За исключением тех доходов, которые субсидиант получает из-за рубежа.

Метки: декларация доходы Рева субсидии украинцы

Новое на сайте

  • Новости

Выплаты существенно вырастут: в Пенсионном фонде объяснили, почему невыгодно увольняться в 60

Украинцы теряют деньги, выходя на пенсию вовремя. Как один год работы дает +6% к выплатам.

18/11/2025 06:30
  • Новости

В Одесской области готовят уникальную кашу, рецепт которой передают из поколения в поколение

Сегодня предлагаем вам рецепт необычной каши, которую готовят на свадьбу и будни. Это этническая украинская…

18/11/2025 05:31
  • Новости

Украину 18 ноября накроет контрастная погода: где ждать дождей, где снега, а где будет солнечно

Сильные порывы ветра и смешанные осадки. Подробный прогноз погоды на вторник.

17/11/2025 22:30
  • Новости

Без паники: прогноз на 18 ноября предупреждает о «тихой» магнитной буре

Геомагнитные возмущения во вторник усилятся. Какими они будут и кто почувствует изменения первым?

17/11/2025 21:30
  • Новости

Напряжение «прыгает», техника горит: как защитить холодильники и телевизоры во время отключений

Ваша домашняя техника в зоне риска. Стабилизатор, реле или ИБП: какая защита действительно работает в…

17/11/2025 20:30
  • Новости

Пенсионный фонд предупредил о риске принудительного возврата пенсий: что происходит

Кого обяжут возвращать излишне выплаченные средства. В ПФУ объяснили.

17/11/2025 19:30