В Одессе 65 студентов-пенсионеров успешно окончили учебный курс «Университет третьего возраста: компьютерное образование» и представили свои дипломные работы — блоги, созданные в Интернете
Об этом сообщает официальный сайт Одесского горсовета.
В октябре 2013 года в Институте компьютерных систем Одесского политехнического университета появились удивительные студенты-айтишники: в очках, седые и с палочками. Девять месяцев назад здесь начался учебный курс для пожилых людей «Университет третьего возраста: компьютерное образование».
Университет третьего возраста был создан в Территориальном центре Приморского района Одессы как социально-педагогическая услуга, и 60% пенсионеров проявили желание изучать компьютер.
На протяжении учебного года в Институте компьютерных систем ОПУ силами студентов первых курсов и заведующей социально-инженерной лабораторией Юлией Сулимовой проводились занятия для пенсионеров. 65 бабушек и дедушек учились работать на компьютере и осваивать Интернет.
Несколько дней назад состоялась завершающая встреча, на которой юными преподавателями были представлены своего рода «дипломные работы» — блоги, созданные в Интернете. Самый старший блогер – Лада Бондарева, а ей исполнилось 86 лет, создала блог об истории развития моды.
На своих страничках пенсионеры пишут о своих хобби и работе, о путешествиях и о политике, о прошедших выборах Президента и о смысле жизни.
— Пожалуйста, оставьте нас на второй год. Мы еще многому хотим научиться, у нас так много вопросов, — просят пенсионеры своих юных наставников.
Приглашаем всех к нам на сайт. У нас вы также можете создавать свои сообщества и находить новых друзей.
Это брауни — настоящее спасение для тех, кто хочет чего-то сладкого прямо сейчас. Не требуется…
Украинцам с газовыми котлами и плитами предупредили о новых расходах перед началом отопительного сезона. За…
В Украине стремительно растет количество водителей, теряющих право управлять автомобилем. МВД публикует тревожную статистику.
В главной компании-газопоставщике страны сделали важное заявление для бытовых потребителей. Что нужно знать.
Украинцам обещают более справедливые пенсии: в Минсоцполитики разрабатывают механизм, который должен исправить несоизмеримость расчетов.
Не секрет, что одежда из секонд-хенда имеет очень неприятный запах, который обычной стиркой иногда вообще…