Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что невыплата внешних долгов грозит Украине дефолтом. Об этом он сказал на заседании правительства.
— Зачем сотрудничать с МВФ сейчас? Невыплата долгов грозит Украине дефолтом. А это остановка производства, девальвация гривны, инфляция. Нам нужно уберечь людей от этого негатива, поэтому и нужны новые заимствования, чтобы вернуть старые, —рассказал премьер-министр.
Также он заявил, что очень хочет, чтобы Украина избавилась «финансовых оков», в которые нашу страну затянули в период с 2005 по 2013 годы.
Источник 24tv.ua
Возрастные надбавки и доплаты. Какие суммы могут получить украинцы в старшем возрасте?
Привычная стирка порошком не всегда спасает белые носки от пожелтения и запаха. Два простых средства…
Картофель и орехи — идеальное сочетание для постных котлет, которые получаются сытными и невероятно вкусными.
Пенсионный фонд ввел новое требование: части пенсионеров нужно подать специальное заявление. Кого это касается.
Что произойдет с субсидией, если о выезде кого-то из домохозяйства не уведомить Пенсионный фонд?
Что изменилось в правилах программы "Зимняя поддержка" и на что теперь нельзя потратить 1000 грн?