Украина является лидером по производству меда в Европе. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера по вопросам евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе.
— Наша страна производит более 100 000 тонн в год, то есть 6% мирового меда. Сегодня в Украине насчитывается около 400 000 пчеловодов, на которых приходится четыре миллиона ульев, — говорится в сообщении.
Основные производители меда — восемь областей: Винницкая, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Житомирская, Николаевская, Полтавская и Кировоградская, которые производят 70% украинского меда, поставляемого в 35 стран мира.
Как сообщается, большинство меда, который производится в Украине, поставляется в США, Германию, Польшу и Францию — всего в 35 стран мира.
Источник news.finance.ua
22 мая в Украине отмечают Международный день биологического разнообразия и День Шерлока Холмса. Почитают память…
За сверхурочный стаж украинские пенсионеры могут получить доплату. О каких суммах идет речь, и кто…
22 мая небольшой дождь ожидается в большинстве западных областей, на остальных территориях страны без осадков.…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Какие они – семья и любовь в солидном возрасте? Почему у одних пар с возрастом…
С возрастом позвоночник может «проседать», что нередко приводит к опущению внутренних органов.