С 2023 года в Украину возвращается обязательный технический осмотр транспортных средств.
Законодательство предусматривает, что под обязательное ТО подпадают:
• транспортные средства, которые в течение 10 дней существуют после перерегистрации на имя нового владельца; автомобили, попавшие в ДТП, с повреждениями элементов, от которых зависит безопасность передвижения (подвеска, рулевой механизм, тормоза), был сильно деформирован кузов;
• транспортные средства, на которых были обнаружены существенные неполадки во время вождения.
Легковые автомобили, которые могут перевозить до 9 пассажиров, должны пройти ТО не позднее 4 лет после даты первой регистрации, а после этого — каждые 2 года. Если авто не пройдет процедуру до указанных сроков — штраф 1700 гривен.
Напомним, ранее мы подробно расписывали, что с 2023 года возвращается обязательный техосмотр автомобилей: что нужно знать автовладельцам.
Солнечная электростанция сокращает расходы на электроэнергию и поддерживает работу бытовых приборов во время отключений.
Украинцы, которым не хватает страхового стажа для пенсии, могут докупить недостающие месяцы.
Белая кора в саду – привычный признак осенней подготовки к холодам. Однако не все смеси…
Надоели обычные котлеты? Попробуйте вместо этого мясные ватрушки. Точно будете в восторге!
Не все украинцы после 65 лет имеют право на пенсию по возрасту. Но отсутствие необходимого…
Если Пенсионный фонд допустил ошибку при назначении или перерасчете пенсии, не стоит ограничиваться устным обращением.…