По словам министра социальной политики Оксаны Жолнович, количество получателей субсидий из-за войны существенно не изменилось.
Об этом она рассказала во время телемарафона.
Так, по словам Оксаны Жолнович, в этом году на пособие по оплате жилищно-коммунальных услуг в ноябре украинцам выделили примерно столько же, как и в прошлом году – 3,9 миллиарда гривен.
При этом она подчеркнула, что это обусловлено тем, что государство заморозило тарифы.
«Мы видим статистику несущественного увеличения. Это средний показатель, который был и в прошлом году. Это обусловлено тем, что по сути государство заморозило тарифы – мы не повышаем цены на электричество, тепло, газ. Это сдерживает рост платежки и потому у нас нет большого
всплеска обращений за субсидиями», — объяснила министр.
Напомним, ранее мы рассказывали, что с 1 декабря в Украине начали по-новому назначать субсидии.
Во Львове суд рассмотрел дело о незаконном получении пенсии по инвалидности и обязал местную жительницу…
Многие украинцы привыкли считать ЦНАП местом только для оформления справок или субсидий. На самом деле,…
Традиции прощания с умершими в Украине меняются: все больше людей выбирают кремацию как альтернативу классическому…
После мобилизации многие пенсионеры сталкиваются с неожиданными удержаниями по выплатам. Чаще всего речь идет о…
Многие не спешат выбрасывать хлеб по истечении срока годности, считая это излишним предостережением производителей. Но…
В этом году часть бумажных гривен окончательно исчезла из повседневного обращения. Речь идет о купюрах…