На Херсонщине аграрии приглашают желающих на поля собирать урожай. За собственноручно сорванную продукцию жители платят небольшую сумму.
Например, за 1 кг малины нужно заплатить всего 10 грн, тогда как на рынке придется выложить в три раза больше. Аграрии тоже не в накладе, ведь продают фрукты по той же цене, что и оптовым посредникам. Также в процессе уборки можно лакомится ягодами: это расценивается как угощение гостей.
Фермеры думают над тем, чтобы совместить сбор урожая с пикниками и экскурсиями.
А вот фермерское хозяйство «Курень» из Белозерского района пошло другим путем. На обочину они выставляют ящики с виноградом, сливами и яблоками из своего сада, рядом ставят бочку с расценками и надписью «касса», куда люди бросают деньги за товар. Фермер продает от 50 до 300 кг продукции в день.
Источник agroreview.com
Температурный контраст недели. Где завтра ожидаются дожди, туманы и сильный ветер?
Затишье перед бурей. Магнитное поле планеты готовится к новому удару?
Сейте, но осторожно. Как правильно садить ноябрьские кабачки и не ошибиться с температурой?
Энергосистема под прессингом. После массированных атак Украина переходит на жесткие графики отключений.
Зарплатные ожидания в Украине выросли. Только 4% граждан согласны на минимальную оплату.
Государство усиливает контроль за получателями социального контроля. Почему жилищные условия стали критическими для продолжения выплат?