В последнее время украинские производители стали чаще интересоваться сливой. Хотя этот фрукт и не считается экспортной продукцией. Слива — прямой конкурент вишни, каждый год более 60% валового сбора косточковых в стране приходится именно на эти две культуры.
Вишня сильно реагирует на капризы погоды, что, в свою очередь, влияет на урожай. Слива же, наоборот, более устойчива к погодным катаклизмам. Весенние заморозки и температурные перепады ей не страшны.
Благодаря этим качествам в 2016 году слива смогла завоевать первое место в сегменте косточковых: на ее долю пришлось 36% от общего производства косточковых в стране, тогда как доля вишни снизилась до 31%, а черешни и абрикосы вообще упали до 13% и 16% соответственно.
Львиная доля вишни производится для переработки, а сливы продаются в свежем виде.
На данный момент внутренний спрос на сливу удовлетворяется за счет собственной продукции.
Источник east-fruit.com
Украинцы, которым не хватает страхового стажа для пенсии, могут докупить недостающие месяцы.
Белая кора в саду – привычный признак осенней подготовки к холодам. Однако не все смеси…
Надоели обычные котлеты? Попробуйте вместо этого мясные ватрушки. Точно будете в восторге!
Не все украинцы после 65 лет имеют право на пенсию по возрасту. Но отсутствие необходимого…
Если Пенсионный фонд допустил ошибку при назначении или перерасчете пенсии, не стоит ограничиваться устным обращением.…
Мужчина со статусом личности с инвалидностью в результате войны получает только 2595 гривен социальной помощи.…