Постоянные отключения электроэнергии в Украине дестабилизируют работу птицепредприятий, приводят к увеличению себестоимости производства, потере производительности и нарушению технологических процессов.
Об этом заявил исполнительный директор ассоциации «Союз птицеводов Украины» Сергей Карпенко, сообщает UBR.ua.
«Перебои в электроснабжении заставляют производителей пересматривать свои производственные планы в сторону уменьшения производства для снижения возможных потерь», — говорит Карпенко.
По его словам, предприятия вынуждены снабжать птичники электропитанием с помощью генераторов.
«Бесперебойная работа электрооборудования критически важна, поскольку оно обеспечивает жизнедеятельность птицы в помещениях», — рассказал специалист.
Директор ассоциации также добавил, что преимущественно генераторами поставляются инкубаторы, поскольку отключение электроэнергии приводит к значительным производственным потерям, заложенным на инкубацию яиц и недополучению молодняка.
Напомним, ранее мы рассказывали, грозит ли украинцам дефицит гречки.
После длительной работы по сменному графику работница птицефабрики удивилась минимальной пенсии. Пенсионный эксперт объяснил, почему…
Эксперты сравнили несколько видов капусты и назвали полезнейшую. Какую капусту следует есть каждый день?
Украинские семьи спешат. Государство завершает прием заявок на помощь первоклассникам.
В Украине запущен экспериментальный проект, облегчающий получение льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг для ветеранов войны.
Как высокопоставленные чиновники тратят бюджетные средства на командировки за границу. Журналисты раскрыли финансовые отчеты правительства.
Местами возможны порывы ветра до 15–20 м/с на западе и в горных районах — следует…