Новости

Полтавские пасечники хотят экспортировать свой мед

Первый медовый кластер «Меды Междуречья» (Полтавская область), который был зарегистрирован недавно на базе частного сельскохозяйственного предприятия «Дружба», планирует экспортировать мед.
В прошлом году в хозяйстве насчитывались 4 тысячи пчелосемей украинской степной породы, а в этом — уже более 10 тысяч.
В кластере – самая большая линия на Полтавщине с распечатывания сот и выкачки меда. Сегодня он работает с отечественными кондитерскими фабриками.
В Полтавской области насчитывается 165 тысяч пчелосемей. Хотя на самом деле их численность больше, ведь не все официально зарегистрировали свои пасеки.

Источник www.agrotimes.net

Новое на сайте

  • Новости

Специалисты предупреждают о тысячах смертей в ближайшие дни в странах Европы: в чем причина

Пока жители Европы ищут тень и спасение от жары, эксперты предупреждают: это не просто лето,…

03/07/2025 23:38
  • Новости

Погода в Украине на пятницу, 4 июля

4 июля жара будет стоять по всей Украине, и лишь в одной области пройдет сильный…

03/07/2025 22:50
  • Новости

Магнитные бури на пятницу, 4 июля 2025 года

Учеными доказано, что нарушения в магнитном поле Земли являются причиной колебаний потока ионов в крови…

03/07/2025 22:17
  • Новости

Новая поддержка от государства: кто в Украине получит доплаты в 2025 году

Государство усиливает поддержку труднодоступных регионов: в 2025 году вводятся ежемесячные надбавки для тех, кто живёт…

03/07/2025 21:48
  • Статьи

Магия слов: почему проклятия кажутся такими реальными и как уберечься от злой силы

Вера в проклятия живёт в культуре веками и до сих пор вызывает тревогу. Вместе с…

03/07/2025 20:45
  • Статьи

Где и сколько хранить подсолнечное масло: что говорят знатоки

Мы поделимся основными правилами хранения растительного масла, чтобы оно не потеряло своих полезных свойств и…

03/07/2025 19:59