Киевские власти опровергают информацию некоторых СМИ, что будто бы иностранные студенты, приехавшие из стран Африки, «привезли» с собой вирус Эбола.
Департамент здравоохранения КГГА и городская санитарно-эпидемиологическая служба заявляют, что эта информация не соответствует действительности, сообщает пресс-служба КГГА.
Так, 23 октября в аэропорту «Борисполь» прибыла группа студентов из Сьерра-Леоне, которая прошла все необходимые первичные медицинские обследования, регламентированные требованиями Международных медико-санитарных правил.
И ни у одного из обследованных не были обнаружены признаки заболевания, поэтому студенты отправлены на дальнейшее наблюдение медиков сроком на 21 день по месту учебы (Сумы и Львов).
Власти и врачи КГГА просят СМИ не распространять непроверенную информацию и не сеять панику и социальную напряженность среди населения.
Напомним, ранее случай заболевания лихорадкой Эбола, котора унесла жизни более 4,5 тысяч человек, был зафиксирован в Нью-Йорке, США.
Хотите испытать адреналин, прикоснуться к тайнам природы и увидеть чудеса, скрытые глубоко под землей? Для…
Часть пенсионеров осталась без доплат к пенсии. В Минсоцполитики сообщили, почему выплаты прекращены и будут…
21 августа в Ивано-Франковской, Закарпатье и Черниговской области ожидается небольшой дождь.
Будут ли геомагнитные волнения в этот день? Очень важно в дни с магнитными бурями и…
Зачем покупать соус, если можно приготовить его самому — натуральный, ароматный и без консервантов? Мы…
Уже с сентября украинские пенсионеры могут столкнуться с важными изменениями:. Рассказываем, кого коснутся новшества.